Идеальный Фасад на MosBuild 2019

16.04.2019

Производитель фасадного декора, группа компаний "Идеальный Фасад" приняла участие в крупнейшей строительной выставке России, MosBuild 2019, которая в этом году побила все рекорды по посещаемости за 25 лет своего существования.

Экспозиция Идеального Фасада, стала, пожалуй, одной из самых запоминающихся в павильоне с фасадными материалами. Концепция объединения неоклассической архитектуры с конструктивным минимализмом на выставочном пространстве, по мнению участников и посетителей, оказалась интересным и неожиданным решением. В разработке экспозиции участвовала архитектурная мастерская одного из самых знаменитых архитекторов России, Максима Борисовича Атаянца.

Фрагмент триумфальной арки выполнен из архитектурного декора Arch-Stone (полимербетон). Четыре парных колонны (две квадратные, две радиусные) несут на себе массивный классический антаблемент в античном стиле с гирляндой и иониками. Фреска с венецианским пейзажем в черно-белом исполнении завершает прекрасный ансамбль высотой более 4 метров и придаёт ему пространственную перспективу. Опорная конструкция экспозиции выполнена в стиле конструктивного минимализма и решена в чёрно-белом цвете с акцентным желтым.

Минимализм экспозиции отражается во всем: образцы фасадного декора выполненные по пяти технологиям производства в единственном экземпляре, постаменты и многофункциональные «кубы-лавочки», и полное отсутствие традиционной мебели.

Архитекторы, дизайнеры, руководители и представители строительных и проектных организаций со всей России и СНГ смогли ознакомиться с фасадным декором, изготовленным на наших заводах по пяти технологиям:

  • Полимербетон (фасадный декор под брендом ARCH-STONE)
  • Пенопласт (фасадный декор под брендом АрхФасад)
  • Стеклофибробетон (фасадный декор под брендом АрхФасад)
  • Минплита (фасадный декор под брендом АрхФасад)
  • Пеополиуретан (фасадный декор под брендом Европласт)

Также мы представили систему для монтажа фасадного декора, профессионального уровня.

Группа компаний "Идеальный Фасад" благодарит всех посетителей нашей экспозиции на MosBuild 2019!

Нам было очень приятно встретиться с каждым из вас!